Весна. Пора позаботиться о здоровье зубов

Ровно год назад постановлением Стоматологической ассоциации России  (СтАР) при поддержке Минздрава России в нашей стране утвержден Всероссийский день стоматологического здоровья. И это неслучайно. 20 марта День стоматологического здоровья ежегодно отмечается во всем мире.

Как рассказала  заведующая  стоматологическим отделением ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины», врач высшей категории Н.Т. Хватова, проведение мероприятий по профилактике стоматологических заболеваний именно весной вполне обосновано.

Весенний дефицит витаминов сказывается на организме, в том числе и на эмали зубов, состоянии десен, а резкие перепады температуры весной способны вызвать зубную боль или воспаление лицевого нерва.

Поэтому стоматологам как никогда важно рассказать населению о профилактике стоматологических заболеваний, правильном уходе за полостью рта и о необходимости регулярного посещения врача. Это позволит не только сохранить и укрепить здоровье, но и повысить самооценку, улучшить качество  жизни. «Улыбнись своему здоровью!» — с этим призывом полностью солидарны стоматологи ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины», которые всегда готовы оказать помощь всем, кто хочет сохранить здоровье своих зубов. Независимо от даты в календаре.