13 – 14 февраля 2019 г. ФГБУ «НМИЦ ПМ» примет участие в международном симпозиуме «От сердца к сердцу»

25 декабря 2019

13 – 14 февраля 2019 г. специалисты ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины» Минздрава России традиционно примут участие в ежегодном международном симпозиуме «От сердца к сердцу» («Hearth to Hearth»).

На симпозиуме будут представлены основные результаты исследования «Узнай своё сердце» (Архангельск и Новосибирск, 2015- 2018 гг.) и результаты сравнений здоровья населения России и Норвегии, проводимых в рамках инициативы «От сердца к сердцу», направленной на изучение причин существенной разницы в смертности от сердечно-сосудистых заболеваний между двумя странами.

НМИЦ ПМ активно участвует в этом проекте совместно с Северным государственным  медицинским университетом (Архангельск). В 2019 году мероприятия  симпозиума с успехом  прошли на базе Центра, вызвали  большой интерес участников. В этот же специалисты НМИЦ ПМ войдут в число ведущих  докладчиков. В работе симпозиума примут участие ведущие российские и всемирно известные специалисты в области эпидемиологии, профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Флайер  

Регистрация