В Оренбурге стартовал региональный корпоративный физкультурно-оздоровительный конкурс «Делай как мы!»

30 ноября в спортивном комплексе «Гиппократ» Оренбургского медуниверситета стартовал региональный корпоративный физкультурно-оздоровительный конкурс «Делай, как мы!». В первый соревновательный день в состязания вступили 4 команды: медиков, предпринимателей и банкиров. Это – областная клиническая больница, областной наркодиспансер, банк «ФК Открытие» и компания «Первый цветочный». В составе судейской коллегии работали: Евгений Величко – директор Оренбургской областной детско-юношеской спортивной школы; Наталья Дементьева – президент Ассоциации участников спортивно-оздоровительной индустрии Оренбуржья; Виктория Лопатко – директор спортивной школы Олимпийского резерва по лыжным гонкам и легкой атлетике.

Главная цель конкурса – пропаганда здорового образа жизни и позиционирование опыта физкультурно-оздоровительной работы в организациях и учреждениях Оренбургской области.

Участников встречи приветствовала вице-губернатор, заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова: 

— Поздравляю участников с таким замечательным субботним событием. Вы показываете, что можете не только хорошо работать, но с пользой отдыхать! Здорово, что вы «За» здоровый образ жизни и подаете пример другим!

За выход в финал участникам предстояло сразиться в различных эстафетах, проявить силу, ловкость, смекалку. Организаторы приготовили непростые задания, преодолеть которые можно было только, имея сплоченность в команде и настоящий корпоративный дух.

— Это отличная идея. Получаем огромное удовольствие. Решили так провести субботу — сменить халаты на спортивные костюмы, и ничуть не пожалели. Это здорово! Заряжаемся позитивом! – поделилась участница команды областного наркодиспансера Елена Носова.

— Пришли победить! У нас в команде спортивные ребята, парни занимаются футболом. Эстафеты здесь интересные, не самые лёгкие, конечно, но, как говорится, «глаза боятся – руки делают», – шутит Марина Морозова, представитель команды «Первый цветочный».

Проходя конкурсы «Точно в цель», «Лодочка», «Баланс», «Перекати поле», «Лыжные гонки», «Банджи ран», «Веселая гусеница», сильнее оказывалась та команда, которая действовала дружно и слушала своего лидера.

После отборочных туров в финал вышли команды областной больницы и «Первого цветочного». Битва была напряженной. Вперед вырывалась то одна, то другая дружина. До последнего момента сохранялась интрига: кто же победит.

— Команды серьезно подготовились к соревнованиям, – подвел итог судья Евгений Величко. – Это очень хорошая идея проведения спортивных турниров не только для детей, но и для взрослых. Такие мероприятия способствует формированию приверженности к здоровому образу жизни. У этого проекта большое будущее. И мы приглашаем к участию предприятия, организации, всех тех, кто любит спорт.

В программе спортивного праздника были не только веселые конкурсы, но и физкультминутки с лучшими фитнес-инструкторами, показательные выступления спортклубов и музыкальные номера творческих коллективов.

Видеорепортаж конкурса «Делай как мы!» можно посмотреть в программе «Здоровье для

всех» 8 декабря в 15.40 на телеканале «Россия 24».

Следующие корпоративные соревнования пройдут 14 декабря в СК «Гиппократ» для команд первой городской больницы г. Оренбурга, больницы им. Пирогова, компании «Милана Недвижимость» и ООО «Оренпрокат». Вход свободный.

Для справки: Мероприятие проходит в рамках региональной программы «Укрепление общественного здоровья» (национальный проект «Демография»). Организаторами конкурса выступают региональные министерства: здравоохранения, физической культуры и спорта, а также Оренбургский областной центр медицинской профилактики.