Студенческий научный кружок по кардиологии НМИЦ ПМ провел первую онлайн-трансляцию своего заседания

11 октября 2019

9 октября 2019 года с успехом прошла первая онлайн-трансляция студенческого научного кружка по кардиологии НМИЦ ПМ, позволившая студентам из других городов России присутствовать на заседании!

Наши зрители и слушатели узнали много нового о диагностике синдрома Марфана и других дисплазиях соединительной ткани, у них была уникальная возможность познакомиться с реальным пациентом и вживую оценить клинические проявления данной патологии. Помимо этого часть докладов, включая новости медицины, была подготовлена на английском языке

Проведение подобных заседаний СНК по кардиологии в формате онлайн-трансляций планируется каждые три недели. На собраниях будут обсуждаться новости доказательной медицины, интересные клинические случаи и задачи, современные методы диагностики и лечения. Часть докладов всегда будет выполнена и обсуждена на английском языке, а постепенное введение в статистику поможет студентам более грамотно читать и оценивать результаты научных исследований.

Мы хотим разделить наш опыт, знания и умения со всеми заинтересованными учащимися медицинских специальностей нашей страны. Присоединяйтесь!