В НМИЦ ПМ – не только за здоровьем, но и за красотой!

19 июля 2019

Пациенты, обращающиеся в ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России, бывают приятно удивлены, узнав, что помимо консультаций опытных терапевтов, кардиологов, диетологов и врачей других специальностей, в стенах Центра  они могут позаботиться и о своей внешности, обратившись к косметологу.

Среди разнообразных косметологических процедур,  которые выполняются в отделении медицинской профилактики ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России, есть и ультразвуковая чистка лица. Эта методика успешно применяется при очищении  жирной или комбинированной кожи, акне, расширенных порах и др. В результате ультразвукового воздействия кожа лица становится чище, «уходят» черные точки, обновляется верхний слой, кожа омолаживается и увлажняется.

Как рассказала косметолог Шушана Гогинян, процедуру рекомендуется проводить один раз в три месяца, при этом никакой специальной  подготовки не требуется. И возраст пациента или пациентки не имеет значения. Даже при чувствительной или проблемной коже возможно провести очищающую процедуру. «Просто проблемная кожа восстанавливается дольше, и иногда требуется несколько дополнительных визитов к косметологу. Для пациентов с чувствительной кожей подбираются специальные препараты. Впрочем, все косметологические препараты, которые мы используем в процедурах по уходу за лицом, мы подбираем с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента», — отметила специалист.

Хороший эстетический эффект достигается за счет глубокого воздействия ультразвука на ткани лица. Это обеспечивает улучшение  обмена веществ, деликатную очистку кожи, устранение мелких поверхностных морщин, нормализацию работы сальных желез, повышение эластичности кожи, улучшение цвета лица.

Однако, как и любая другая косметологическая или медицинская процедура, УЗ-чистка лица в ряде случаев противопоказана. В частности, ультразвуковой  пилинг не проводится при герпесной  инфекции кожи, экземе, обострении гнойничковых заболеваний  кожи лица и головы, а также при онкозаболеваниях головы и лица и при тяжелых патологиях сердечно-сосудистой системы. Поэтому перед визитом к косметологу будет правильным получить консультацию врача соответствующей специальности. 

Контакты: 8 (499) 553-67-36