«Лучшие – с нами!». В ФГБУ «НМИЦ ПМ» прошла торжественная церемония вручения дипломов ординаторам и аспирантам

12 июля 2019

12 июля 2019 г. в ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России состоялась торжественная  церемония вручения дипломов врачам-ординаторам и аспирантам (преподавателям-исследователям), прошедшим обучение в ординатуре и аспирантуре  Центра.

С приветственным словом к участникам церемонии обратилась директор ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава  России, член-корреспондент РАН, профессор О.М. Драпкина.

«В системе медицинского образования происходят изменения, и  это касается всех медицинских учреждений Минздрава. И сегодня – у нас важное событие, выпуск молодых специалистов из ординатуры и аспирантуры. Это десять кардиологов, три терапевта, три врача рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, четыре преподавателя-исследователя», — отметила Оксана Михайловна, добавив, что успехи многих выпускников отмечены красным дипломом.

По ее словам, за годы учебы в Центре ординаторы и аспиранты стали частью коллектива. «Пусть ваш профессиональный путь будет долгим и успешным. Ваши слова благодарности, прозвучавшие сегодня в адрес Центра, это своего рода кредит доверия. Мы будем его  оправдывать, сохраняя атмосферу взаимопонимания и взаимовыручки, работать в команде. Я рада, что  многие из выпускников останутся работать в Центре. Я рада, что лучшие – с нами!», — отметила профессор О.М. Драпкина. Она также выразила  благодарность отделу профессионального образования за эффективную организацию учебного процесса.