Специалисты ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России продолжают анализировать работу терапевтических служб в регионах

24 апреля 2019

22 апреля 2019 г. состоялся визит делегации специалистов ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины» Минздрава России в Чеченскую Республику. Рабочая группа  во  главе с руководителем отдела организационно-методического управления и анализа качества  медицинской помощи Р.Н. Шепелем, посетила ряд медицинских учреждений республики, в том числе одну из поликлиник г. Грозного и республиканскую клиническую  больницу им. Ш. Ш Эпендиева.

Эксперты Центра проанализировали работу терапевтической службы на местах и качество оказания первичной медицинской помощи. В целом положительно оценив работу коллег в регионе, специалисты ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России дали несколько рекомендаций по дальнейшему совершенствованию этой работы.

В ходе визита делегации Центра в Чеченскую Республику было подписано соглашение ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России с Министерством здравоохранения Чеченской Республики. В рамках этих  договоренностей Центр будет оказывать органам управления здравоохранением региона методическую  поддержку в вопросах организации первичной медико-санитарной помощи.

Напомним, что подобные выезды входят в план работы специалистов Центра. Так, 8 апреля группа экспертов ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России выезжала в Воронежскую область для оказания организационно-методической поддержки медицинским и образовательным учреждениям по профилю «Терапия»,  в том числе – «Профилактическая медицина». А 11 – 12 апреля эксперты Центра посетили Республику Карелию – в рамках реализации национального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных технологий».

Фото с сайта http://www.chechnyatoday.com