Ямал: начинаем новый год с профилактики!

Новогодние праздники позади. Для большинства Новый год — это новая страничка в жизни и только от нас зависит, по какому сценарию он пойдет. Приятно сознавать, что ямальцев интересует состояние их здоровья, о чем свидетельствует большое число желающих, пришедших в окружной Центр медицинской профилактики уже в первую рабочую неделю. 

Каждый посетитель Центра имел возможность оценить работу сердца и проходимость сосудов нижних конечностей, узнать степень насыщения организма кислородом, проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить внутриглазное давление и остроту зрения. Медицинская сестра-оптометрист напомнила гостям о пользе гимнастики для глаз. Психолог Центра провела тест на определение уровня стрессоустойчивости и дала все необходимые рекомендации о том, как сделать свою жизнь спокойной и размеренной. Кроме того, не остались без внимания специалистов уровень артериального давления, функция внешнего дыхания, возраст легких пациентов, пришедших на прием. Карта здорового образа жизни с индивидуальными рекомендациями по оздоровлению стала итоговым атрибутом встречи с докторами Ямальского центра медицинской профилактики. 

— Мы советуем всем проходить обследования с профилактической целью, — отмечает заместитель главного врача по профилактической работе Ямальского центра медицинской профилактики Наталья Половодова, — и призываем ямальцев, заинтересованных в своем здоровье, обратиться к нам, чтобы определить его основные параметры и получить консультации высококвалифицированных специалистов по оптимизации образа жизни и своевременному устранению факторов риска. 

Болезнь легче предупредить, чем лечить! Начните год со здоровья!