Министерство здравоохранения Тульской области и ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины» Минздрава России выступили организаторами межрегиональной научно-практической конференции «Современные возможности профилактики и лечения в практике врачей разных специальностей»

10 октября 2018

03 октября 2018 г. под эгидой Министерства здравоохранения Тульской области и ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины» Минздрава России на базе Тульской областной клинической больницы прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Современные возможности профилактики и лечения в практике врачей разных специальностей».

Подобные мероприятия, инициатором и со-организатором которых является НМИЦ ПМ, уже не первый год проходят в различных областных городах Центрального Федерального округа, в первую очередь, нацелены на те из них, где нет высших медицинских образовательных учреждений, и направлены на повышение образовательного и профессионального уровня врачебного сообщества.

Еще одной особенностью конференции является широкий спектр обсуждаемых тем, что собирает в аудитории специалистов различного профиля (терапевты, кардиологи, неврологи, хирурги, пульмонологи, фармакологи и др.), а также неординарные способы представления информации, включающие помимо традиционных докладов, разборы сложных клинических случаев, мастер-классы, практикумы с отработкой практических навыков, например, по сердечно-легочной реанимации с применением АНД.

В работе конференции в г. Туле приняли участие более 150 врачей различного профиля, ведущие спикеры из разных городов страны (Москвы, Краснодара, Тулы) поделились самыми современными данными и собственным клиническим опытом в области кардиологии, пульмонологии, ревматологии, неврологии и других дисциплинах.