Министр здравоохранения Узбекистана выразил благодарность профессору М.Н. Мамедову

17 мая 2018

Заведующий лабораторией по разработке междисциплинарного подхода в профилактике хронических неинфекционных заболеваний отдела профилактики коморбидных состояний ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины» Минздрава России, д.м.н., профессор М.Н. Мамедов получил благодарность руководства здравоохранения Узбекистана.

Благодарственное письмо за подписью министра здравоохранения Республики Узбекистан А. К. Шадманова поступило в адрес дирекции ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России. В нем выражается благодарность профессору М.Н. Мамедову за лечебно-консультативную и образовательную деятельность в ноябре 2017 г., проводившуюся в рамках договора между ФГБУ «НМИЦ ПМ» и Республиканским научно-практическим центром терапии и медицинской реабилитации (Узбекистан, Ташкент).

Представитель ФГБУ «НМИЦ ПМ» посетил ряд городов Узбекистана, в том числе Ташкент, Джизак, Самарканд, Бухару, Хиву и Ургенч. Он  поделился опытом, накопленным в Центре, с местными специалистами – врачами терапевтического профиля и кардиологами областных медицинских учреждений. Профессор Мамедов ознакомил узбекских коллег с основными положениями международных клинических рекомендаций и с результатами крупных клинических исследований по профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с атеросклерозом в сочетании с другими внутренними болезнями.  Кроме того, специалист Центра участвовал в проведении консультаций пациентов областных медицинских центров.