Талантливая молодежь Югры получила гранты на реализацию проектов

     Победители окружного конкурса молодежных проектов получили гранты на реализацию своих идей.

     Отметим, конкурс проходил в Ханты-Мансийске, гранты получили 28 молодых югорчан.

     Всего на конкурс было представлено более ста проектов в номинациях «Добровольчество», «Здоровый образ жизни и спорт», «Инновации и научно-техническое творчество», «Международное и межрегиональное сотрудничество», «Молодые семьи», «Предпринимательство» и других. Самыми популярными оказались направления «Творчество» и «Здоровый образ жизни» – в них представлено по 17 и 16 проектов соответственно.

     Защита проектов проходила в формате публичного выступления перед экспертным жюри, в состав которого вошли представители Департамента образования и молодежной политики  Югры, БУ «Центр медицинской профилактики», общественные деятели,  члены Регионального молодежного центра.

     В  номинации «Здоровый образ жизни и спорт» грантовую поддержку получили три проекта. Среди них проект «Спортивно-игровая площадка «Шино-парк» Сергея Ставского из Радужного, который получил финансовую поддержку в размере 120 тысяч рублей.
Проекты «Турнир по футболу «Коробка» Александра Семионова (Нижневартовск) и «Зона воркаута» Максима Минина (Нижневартовск) получили  гранты по 60 тысяч рублей.

       «Все три проекта привлекли внимание комиссии не только своей уникальностью и безусловной значимостью, но и тем, что все детали в них были проработаны. Это дает уверенность в том, что данные проекты будут реализованы, и в перспективе транслированы на весь округ», — подчеркнула психолог БУ «Центр медицинской профилактики» Елена Часовенная.