Архангельский центр медицинской профилактики организует традиционную VIII Областную родительскую конференцию «Здоровое детство»

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области  «Архангельский центр медицинской профилактики»  организует  традиционную VIII  Областную родительскую конференцию «Здоровое детство».

Собрание состоится 28 октября 2017 года  с 10.00-13.30 в Архангельской областной научной библиотеке им. Н.А. Добролюбова по адресу: г. Архангельск, ул. Логинова, д. 2. Перед началом конференции будет работать «Городок здоровья» и выставка книг по теме конференции.
Приглашаем Вас принять участие в VIII Областной родительской конференции «Здоровое детство».В этом году у многих школ и библиотек есть возможность присоединиться к онлайн трансляции конференции. Принимаем заявки до 20 октября! Возможности онлайн подключения ограничены, поэтому чем скорее будет подана заявка — тем лучше.

Для родителей, желающих посетить собрание в частном порядке вход свободный.

Учитывая важность обсуждаемых тем, приглашаем всех родителей, в том числе: родителей школьников и дошкольников, заместителей директоров по охране труда и здоровья, классных руководителей школ, колледжей; воспитателей  и методистов детских садов; психологов, социальных работников и других заинтересованных специалистов  учреждений, участвующих в воспитании детей к участию в этом мероприятии.  Предлагаем разместить приглашение на конференцию и ее программу на информационных стендах и сайтах учреждений г. Архангельска и Архангельской области.

Структура мероприятия будет соответствовать конференции, в ходе которой для  слушателей выступят медицинские специалисты с актуальными сообщениями на темы:

  • Границы как семейный оберег любви и доверия.
  • Вопросы профилактики ПАВ среди детей и подростков.
  • Опасность электронных средств доставки никотина и продуктов не содержащих   никотин (электронные сигареты).
  • Работа с гиперактивным ребенком и его семьей.
  • Нужные слова: как общаться с ребенком, если что-то произошло.
  • Профилактика стоматологических заболеваний у детей и подростков.
  • Роль физической активности в сохранении здоровья ребенка.
  • Прививки: за и против.

Мероприятие будет транслироваться в режиме онлайн в районы Архангельской области.

Заявки на участие в конференции принимаются в произвольной форме по телефону  8 (8182) 21-30-36, 27-63-50, или по электронной почте: formylazd@mail.ru до 25.10.17.

Заявки на участие в онлайн трансляции мероприятия (по форме приведенной ниже) принимаются до 13.00 часов 20.10.2017 года в ГБУЗ Архангельской области «Архангельский центр медицинской профилактики» по электронной почте formylazd@mail.ru в формате Word

Официальное название учреждения

Адрес электронной почты

Ответственное лицо (контактный телефон)

     

 

Программа конференции

Для родителей, желающих посетить собрание в частном порядке вход свободный.

 

Контактное лицо: Кордумова Татьяна Васильевна, Кокорина Наталья Николаевна

тел. (раб.): + 7 9600133313, 8(8182)  27-63-50, 21-30-36