Как водителю уменьшить воздействие на организм загрязненного воздуха на дорогах, рассказал в интервью на «Радио России» врач-кардиолог, научный сотрудник клиники коррекции веса и сна НМИЦПМ Руслан Николаевич Шепель

28 июля 2017

Американскими исследователями из Технологического института Джорджии было установлено, что в часы пик содержание твердых частиц в салоне автомобиля вдвое превышает показатели дорожных датчиков, также в воздухе салона содержится вдвое больше активных форм кислорода, вызывающих оксидативный стресс — совокупность опасных для здоровья окислительных процессов в организме, которые приводят к раковым, сердечно-сосудистым и нейродегенеративным заболеваниям.

С окислительными процессами связывают не только рак, но также синдром хронической усталости, болезни Паркинсона и Альцгеймера, воспалительные процессы и даже аутизм.

Так ли это? А также о чем следует позаботиться водителю, чтобы обезопасить себя от возможных рисков, связанных с вредным воздействием  загрязненного воздуха дорог, рассказал врач-кардиолог, научный сотрудник клиники коррекции веса и сна НМИЦПМ Руслан Николаевич Шепель. 

Прослушать интервью  полностью в первоисточнике