Молодоженам расскажут про ЗОЖ в Новгородской области

16 июня Центр медицинской профилактики подписал соглашение о сотрудничестве с Комитетом записи актов гражданского состояния и организационного обеспечения деятельности мировых судей Новгородской области. Взаимодействие сторон позволит улучшить работу по информированию населения о принципах здорового образа жизни.

В рамках мероприятий под общим названием  «Здоровая семья» все молодожёны будут получать информационные материалы о ЗОЖ. В отделениях ЗАГС Великого Новгорода и Новгородской области планируется проведение дней здоровья, где каждый посетитель сможет измерить свое артериальное давление, пройти исследование на кардиовизоре, узнать показатели холестерина и сахара крови.

8 июля, в День семьи, любви и верности, специалисты Центра присоединятся к тематической площадке, организованной Комитетом ЗАГС и ООДМС Новгородской области в Новгородском кремле. Специалисты профилактической медицины проведут викторину здоровья для посетителей мероприятия.

Здоровая семья – здоровье каждого.  И если молодожёны, а в скором времени и будущие родители, будут понимать ценность внимательного отношения к показателям работы своего организма,  здоровье семьи только приумножится. 

 

Новостной репортаж о мероприятии Центра медицинской профилактики Новгородской области

Необычную страну, не выходя из класса, посетили воспитанники детского лагеря 23-й школы в Великом Новгороде. Вместе с врачом Центра медицинской профилактики они на поезде с разными остановками по пути отправились в Здравляндию…

Смотреть видео полностью