Российский автогонщик Сергей Карякин снялся в проекте Городского центра медицинской профилактики «Зарядка со звездой»

Сергей Карякин — посол чемпионата мира по футболуFIFA 2018, победитель ралли-марафона «Дакар-2017» в зачете «Quad» (квадроциклы). Он четырежды принимал участие в «Дакарах», а в этом году добился награды, причем сразу золотой. Сергей с детства в движении: в трофи-соревнованиях он начал участвовать с 13 лет.

Кроме Карякина послами ЧМ-2018 от Екатеринбурга являются олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, чемпион мира по хоккею Павел Дацюк, рок-музыкант Вячеслав Бутусов, композитор Александр Пантыкин, футболист «Зенита» Олег Шатов и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ирина Зильбер. 

Учеников средних классов Муниципального Автономного Общеобразовательного учреждения гимназии №47 съёмочный процесс захватил всецело. Контролировали правильность выполнения упражнений инструкторы Уральского центра кинезиотерапии.

Синоним слова кинезиотерапия – лечебная физкультура (ЛФК).  

Кстати, гимназия №47 – победитель конкурса «Лучшая образовательная организация города Екатеринбурга- 2014»

Муниципальное автономное учреждение «Городской центр медицинской профилактики» ведет активную работу по первичной профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний на территории Екатеринбурга. В 2015 году Центром начат проект по повышению физической активности среди школьников «Зарядка со звездой». Цель проекта – повысить уровень физической активности у детей. Именно физическая активность позволит избавиться от многих болезней в будущем, сформировать привычку быть активным и здоровым.

В 2016 году было снято и смонтировано 3 видеоролика. Ученики муниципального автономного общеобразовательного учреждения: гимназия № 9 поучаствовали в съёмках с теле- и радиоведущим Александром Морозовым. А лидер команды «Уральские пельмени» Андрей Рожков заставил хорошенько подвигаться учеников школы № 6 Верх-Исетского района.  Призер Олимпийских игр – Ольга Котлярова снялась в видео-зарядке с офисными сотрудниками.

Проект «Зарядка со звездой» в 2016 году высоко оценили на IV-ой региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Урал.

В этом году уже отснят и смонтирован ролик с известным телеведущим Алексеем Ванченко. Телеведущий провёл зарядку у учащихся вторых классов Муниципального Автономного Общеобразовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы № 93». 

В планах съёмки «зарядки» с воспитанниками детских садов Екатеринбурга. А вот в школах города специалисты «Городского центра медицинской профилактики» запланировали съёмки с остальными послами ЧМ-2018 от Екатеринбурга.