Особое внимание – детям! Новости Алтайского края

16 марта в школе № 101 специалисты КГБУЗ «Краевой центр медицинской профилактики» для учеников вторых классов провели уроки «Быть здоровым – здорово».

Это мероприятие было посвящено профилактике факторов риска неинфекционных заболеваний. В процессе урока школьники получили знания по основам здорового образа жизни, о том, как сохранить и укрепить свое здоровье. Наиболее запоминающимся моментом для детей стала пирамида питания. Они много нового узнали о правилах рационального питания, сколько нужно употреблять воды, соли, сахара, овощей и фруктов.

Незабываемое впечатление на детей оказала кукла-курильщица. Часть учеников сообщили, что у них курят родители и они обязательно расскажут своим родителям, что происходит в легких у людей, употребляющих табак.

Особое внимание специалисты центра уделили правилам поведения детей во время поводка, что особенно актуально в связи со сложной паводковой ситуацией. Дети отметили, что впервые слышат о мерах безопасности в период паводка, но после прослушанной лекции они постараются запомнить правила поведения во время надвигающейся опасности.

В ходе мероприятия был использован пропагандистско-наглядный материал: баннеры, буклеты и памятки. Количество участников мероприятия составило 40 человек.