В компании «АЭМ-технологии» наградили финалистов конкурса «Брось курить и выиграй!»

В АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) подвели итоги конкурса «Брось курить и выиграй!», который проводился в Петрозаводском филиале компании совместно со специалистами Центра медицинской профилактики Республики Карелия ГБУЗ РК «Городская поликлиника № 1» г. Петрозаводска. Из 13 сотрудников Петрозаводскмаша, принявших участие в акции, 7 человек расстались с привычкой курить. Они и были объявлены финалистами конкурса.

— Укрепление здоровья — это ответственность каждого человека, — отметила врач-пульмонолог Центра медицинской профилактики РК Валентина Матвейчук. — И для работодателя важно, что люди, которые бросили курить, — люди волевые, знают, что такое жизнь, для чего им нужен успех и для чего им нужно здоровье, — будут как можно дольше сохранять ресурсы своего предприятия и работать без больничного.

Участники конкурса «Брось курить и выиграй!» — курильщики со стажем. Помочь побороть эту привычку им помогали медицинские сотрудники: советами, рекомендациями. На протяжении конкурса, с июня по ноябрь, проводились медицинские обследования, которые подтвердили факт отказа от курения. Финалисты конкурса получили почётные грамоты и памятные сувениры. Также путём простой жеребьёвки были разыграны суперпризы — сертификаты на приобретение товаров в спортивном магазине.

Как отметили участники акции, кроме призов, главное приобретение — это их здоровье и здоровье близких.

— Как только я бросил курить, моя маленькая дочь перестала кашлять, перестала болеть. Это самый важный результат для меня, — отметил финалист конкурса Денис Дурягин, главный метролог Петрозаводскмаша.

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» — машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.