Регистратура: (495) 628-06-50; 628-26-62; 790-71-72;
621-25-54 (госпитализация)
Дирекция: (495) 623-86-36
Аспирантура
На базе ФГБУ ГНИЦПМ возможно прохождение аспирантуры по специальности «Кардиология» (3 года обучения).
Руководители научных тематик - руководители отделений, академики РАМН, профессора и доктора медицинских наук.
Обучение проводится на бюджетной и на договорной основе.
В центре постоянно действует диссертационный совет по защите диссертаций на соискание степени кандидата медицинских наук (кардиология).
ПЕРЕЧЕНЬ документов, представляемых для зачисления в аспирантуру ФГБУ ГНИЦПМ:
-Заявление на имя председателя конкурсной комиссии ФГБУ ГНИЦ ПМ
-Личный листок по учету кадров (на русском языке), заверенный по месту работы или учебы кандидата с приклеенной фотографией.
-Автобиография на русском языке, от руки (указать семейное положение, место работы родителей, жены или мужа, общественную работу)
-Копия диплома о высшем образовании (на русском языке, заверенная по месту работы или нотариально)
-Копия трудовой книжки(заверенная по месту работы или нотариально) Рекомендация Ученого Совета ВУЗа - для выпускников ВУЗа
-Рекомендация с предыдущего места работы или учебы (для поступающих после интернатуры или ординатуры)
-Копия удостоверения об окончании интернатуры и/или ординатуры (заверенная по месту работы или нотариально)
-Копия сертификата. (заверенная по месту работы или нотариально)
-Справка о состоянии здоровья(форма 086-у).
-Ксерокопия паспорта (с адресом прописки или регистрации)
-2 фотографии 3 х 4 см.
-Характеристика.
-Справка с места жительства(для поступающих по свободному конкурсу)
-Для получивших высшее образование за рубежом - свидетельство Министерства образования РФ об эквивалентности полученного образования Российскому стандарту.
-Письмо направляющей организации (для поступающих в целевую аспирантуру)
-Договор 3-х сторонний(направляющая организация, ФГБУ ГНИЦ ПМ, Учащийся - для поступающих в целевую аспирантуру)
-Договор и копия платежного поручения (для поступающих на контрактной основе)
-Реферат к вступительному экзамену по специальности (тема определяется будущим научным руководителем)









